Главные события 14 марта 2012 г. 10:09

В Коми три девочки отравились крысиным ядом в детском саду

14 марта. Interfax-Russia.ru - В Печоре (Коми) три девочки съели капсулы с крысиным ядом в детском саду и были госпитализированы в больницу с диагнозом на отравление, сообщили "Интерфаксу" в печорской прокуратуре во вторник.

"Инцидент произошел в начале марта в детсаде N4. Одна пятилетняя и две четырехлетние девочки попали в здание подсобного помещения дошкольного учреждения и проглотили гранулы крысиного яда, которые лежали за батареей. Об этом они рассказали воспитателю, которая обратилась за медпомощью. Из больницы детей выписали уже на следующий день в удовлетворительном состоянии", - отметили в прокуратуре.

В настоящее время надзорный орган проводит проверку по факту отравления трех воспитанниц. Исходя из предварительных выводов, в дошкольном учреждении был нарушен порядок дератизации, которую должны проводить в отсутствии детей и персонала.

Прокуратура потребовала от управления образования принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц - заведующую, завхоза и двух воспитателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще