Главные события 28 мая 2012 г. 09:37

Элита авиации Западного военного округа соберется под Петербургом

28 мая. Interfax-Russia.ru - Лучшие летчики Западного военного округа на своих боевых машинах встретятся на аэродроме под Петербургом в преддверии празднования 100-летия военно-воздушных сил страны.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, более 40 пилотов первого класса впервые соберутся на военном аэродроме "Пушкин" и проведут показ боевой мощи российской авиации.

"Всего в северную столицу прибудут более 20 самолетов и вертолетов истребительной, бомбардировочной, разведывательной, транспортной и армейской авиации с баз ЗВО, расположенных в Карелии, Воронеже, Курске, Калининграде, Владимире, Смоленской, Тверской и Мурманской областях", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, авиация 1 Командования ВВС и ПВО совершит плановое перебазирование на аэродром "Пушкин" в рамках подготовки к празднованию юбилея объединения, который пройдет 2 июня.

"В этот день для всех желающих состоится наземный показ боевой авиации, где каждый сможет прикоснуться к историческим самолетам, до сих пор не имеющим аналогов в мире, а также к самым современным представителям боевой авиационной техники, стоящей на вооружении ВВС России. Также для гостей праздника пройдет авиационное шоу с десантированием спортсменов-парашютистов", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще