Главные события 27 июля 2012 г. 16:46

Автопробег в честь Дня ВМФ проведут жители Санкт-Петербурга

27 июля. Interfax-Russia.ru – Автопробег и возложение цветов к памятникам адмиралу Павлу Нахимову, вице-адмиралу Степану Макарову пройдут в воскресенье в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

"Этой акцией мы хотим продемонстрировать родство двух морских столиц двух городов- героев, двух городов побратимов – Севастополя и Санкт-Петербурга, городов беспримерной воинской Славы, мужества и доблести, чьи флота – Балтийский и Черноморский – охраняют морские рубежи России", - сообщили "Интерфаксу" в санкт-петербургском отделении межрегиональной общественной организации "Объединение патриотов Севастополя", выступившем организатором акции.

Собеседник агентства подчеркнул, что комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга согласовал проведение данной акции.

"Начнем мы в полдень с возложения цветов к памятнику адмиралу Нахимову в сквере "Малые гаванцы" на улице Нахимова. Далее организованная колонна автомобилей (планируется, что будет не менее 20 машин), отправится в Кронштадт. В Кронштадте мы возложим цветы к памятнику вице-адмиралу Степану Макарову", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, участникам акции будет представлена книга "Вместо завещания", изданная "Объединением патриотов Севастополя", в основу которой легли воспоминания участника Великой Отечественной войны Бориса Кубарского о подготовке СССР к Второй мировой войне, об обороне Одессы, Севастополя, а также об восстановлении разрушенных советских городов.

Кроме того, в Кронштадте в рамках празднования Дня ВМФ местные власти проведут фестиваль "Морская ассамблея", детский морской карнавал, водный праздник, фестиваль "Кронштадтская тельняшка", лазерное пиротехническое шоу, пройдут концерты Андрея Сафонова, певицы Макsим, групп "Кронштадт" и "Братья Гримм".

Как сообщалось, ранее в 2009 и 2010 годах, инициативная группа жителей Санкт-Петербурга проводила массовые автопробеги в поддержку Севастополя и Черноморского флота, призванные подчеркнуть родство двух городов-героев - Санкт-Петербурга и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще