Главные события 6 августа 2012 г. 12:40

Пикеты против концерта Мадонны в Петербурге пройдут на Невском проспекте

6 августа. Interfax-Russia.ru - Активисты общественных организаций Петербурга намерены провести одиночные пикеты на Невском проспекте против выступления поп-звезды Мадонны.

Как сообщили в понедельник организаторы акции, на Невский проспект 7 августа выйдут активисты "Народного собора" и "Профсоюза граждан России". Они полагают, что Мадонна на своем выступлении в Петербурге 9 августа будет пропагандировать гомосексуализм и лесбиянство.

"Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100%-й уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Петербурга", - говорится в сообщении.

Организаторы намерены растянуть "живую цепь" из пикетчиков по Невскому проспекту вечером 7 августа. Перед концертом Мадонны 9 августа активисты проведут серию пикетов у СКК "Петербургский", где выступит поп-дива, и у метро "Парк Победы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще