Главные события 4 сентября 2012 г. 16:43

Петербургская оппозиция не оставляет попыток договориться со Смольным о проведении "маршей миллионов"

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Оппозиционеры Петербурга, подавшие две заявки от разных оргкомитетов на проведение "маршей миллионов" 15 сентября, рассчитывают на согласование шествий и митингов властями города. Ранее Смольный уже отказал в согласовании акций по заявленным маршрутам.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, входящий в один из оргкомитетов, властям города было подано повторное уведомление об акции с другими маршрутами.

"Мы настаиваем на проведении шествия и митинга в центре города. Мы предоставили в Смольный заявку с 5-ю другими маршрутами со стартовой точкой у БКЗ "Октябрьский", мы будем настаивать на центре города", - сказал А.Дмитриев.

Со своей стороны, лидер городской "Лиги избирательниц" Татьяна Дорутина сообщила, что оргкомитет второго "марша миллионов", созданный объединенным движением "Демократический Петербург", также рассчитывает на согласование акции 15 сентября.

"Нам предложили два компромиссных варианта: Полюстровский парк и Марсово поле, мы хотим провести акцию в центре. Мы также предложили к согласованию еще несколько площадок, рассчитываем, что получим центр города", - сказала Т.Дорутина.

Между тем, двум оргкомитетам не удалось договориться о проведении одной общей акции 15 сентября. "Нет никакого экспертного заключения, что одна общая акция лучше, чем три, допустим, разных. Зачем людям, разделяющим демократические ценности, идти под лозунги националистов?", - выразил мнение представитель партии "Яблоко" Николай Рыбаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще