Главные события 20 сентября 2012 г. 13:26

Крупные провайдеры Петербурга по требованию прокуратуры заблокировали доступ к фильму "Невинность мусульман"

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала от крупных провайдеров города блокировать доступ к фильму "Невинность мусульман".

"В связи с выходом фильма прокуратурой принят комплекс необходимых мер, направленных на пересечение фактов на распространение данного фильма в сети Интернет. Наиболее крупным провайдерам на территории Санкт-Петербурга объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и необходимости блокирования доступа пользователей к данной информации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в четверг.

Кроме того, по словам собеседника агентства, приняты меры по удалению копий скандального фильма из социальной сети "Вконтакте".

Как уточнил собеседник агентства, в настоящее время все крупные провайдеры города заблокировали доступ к фильму.

Ранее сообщалось, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в региональные прокуратуры поручения относительно обеспечения блокирования доступа на сайты, содержащие видеофильм "Невинность мусульман".

Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще