Главные события 4 октября 2012 г. 11:03

Прокуратура хочет привлечь к ответственности сити-менеджера Мурманска из-за отсутствия отопления в нескольких домах

4 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура намерена привлечь к ответственности за отсутствие отопления и горячего водоснабжение в двух жилых домах микрорайона Дровяное главу администрации Мурманска Андрея Сысоева, сообщает пресс-служба ведомства.

"В отношении главы администрации Мурманска А.Сысоева прокурором округа возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений)", - уточняется в релизе ведомства.

Отопительный сезон в Мурманске начался 24 сентября, однако по сообщению комитета по развитию городского хозяйства администрации города в четверг без тепла остаются еще 10 домов. В 7 из них теплоснабжение не подано из-за аварий на внутридомовых сетях, в доме на улице Шмидта не закончена замена бойлера, еще два дома на улице Гарнизонная в отдаленном микрорайоне Дровяное не отапливаются из-за отключения электрокотельной.

Решение отключить от подачи энергии котельную Дровяного за задолженность муниципального предприятия "Мурманская управляющая компания" принял гарантирующий поставщик ОАО "Колэнергосбыт". По информации прокуратуры, долг коммунальщиков составляет свыше 1 млн 275 тыс. рублей.

Проверка, проведенная прокуратурой первомайского округа Мурманска по обращению жителей неотапливаемых домов, показала, что проблема обеспечения теплоснабжением и горячей водой домов в Дровяном администрацией города не решена. Прокурор внес представления в адрес главы администрации и руководителя "Колэнсргосбыт", также было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, материалы которого направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще