Главные события 24 октября 2012 г. 14:06

Полтавченко объясняет, что назвал "жлобами" отдельных людей, а не жителей Петербурга в целом

24 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пояснил, что, комментируя ситуацию с проездом премьерского кортежа в телеинтервью, он употребил слово "жлоб" в отношении отдельных людей, не имея в виду население города в целом.

"Средства массовой информации излишне широко интерпретировали мое высказывание в отношении конкретных людей", - сказал Г.Полтавченко журналистам в среду.

Как сообщалось, в эфире петербургского телеканала "100ТВ" вечером 15 октября продемонстрировали интервью Г.Полтавченко, который сказал, что был расстроен поведением жителей Петербурга во время октябрьского визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Расстроила вещь: когда мы ехали с премьер-министром страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил в клаксоны. Стояли люди, поднимали всякие пальцы... Ведь человек приехал решать проблемы нашего города... А они постоять пять минут не могли", - сказал Г.Полтавченко.

"Мне было стыдно не как его подчиненному, не как его товарищу, а как петербуржцу было стыдно. Такого откровенного жлобства я не видел", - добавил губернатор города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще