Главные события 22 ноября 2012 г. 09:15

Почти тысячу соотечественников из-за рубежа приняла Новгородчина по программе содействия добровольному переселению

22 ноября. Interfax-Russia.ru - За период реализации региональной программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в Новгородскую область приехали 897 переселенцев и членов их семей.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете труда и занятости населения, за 2010-2012 годы в областную программу для добровольных переселенцев были внесены изменения: увеличено количество территорий вселения - теперь это вся область за исключением Великого Новгорода.

Кроме того, компенсируются затраты на аренду жилого помещения на срок до полугода. Тем, кто стал участником программы в 2012 году, в декабре будет предоставлена возможность получения разовой выплаты на потребительские нужды.

По данным пресс-службы администрации области, за время действия программы регион принял 897 переселенцев, многие переехали вместе с семьями. Большинство получили гражданство РФ. Они трудоустроены в выбранных районах по согласованным вакансиям, оказана помощь и в трудоустройстве членам семей.

В настоящее время администрацией области разработан проект новой целевой долгосрочной программы на 2013-2015 годы. Ведется работа по его согласованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще