Главные события 28 мая 2013 г. 14:07

Губернатор Ленобласти поддерживает идею запуска ЛРТ, но без участия бюджета

28 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко готов поддержать идею запуска линии легкорельсового трамвая, но считает ее сомнительной в вопросе реализации.

"Я готов поддержать Пахомовского (вице-губернатор, который предложил запустить ЛРТ - ИФ), но нужно убедить железнодорожников в том, что проект будет рентабельным", - сообщил А.Дрозденко журналистам во вторник.

При этом он подчеркнул, что воплощать в жизнь проект нужно без участия бюджетных средств. "По реализации пока идея мне кажется сомнительной из-за своей возможной финансовой окупаемости", - отметил губернатор.

Он также рассказал, что ЛРТ может связать Всеволожск не только с Кудрово, но и с ближайшей станцией метро, а также соединить Гатчину с аэропортом Пулково и Балтийским вокзалом, а также Ломоносов с Сосновым Бором.

"Может, сначала запустить ту же "Ласточку" (скоростная электричка - ИФ) между Всеволожском и Санкт-Петербургом, между Гатчиной и Петербургом и между Сосновым Бором и Петербургом", - отметил А.Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще