Главные события 18 июля 2013 г. 09:12

Счетная палата не удовлетворена темпами восстановления монастыря на Соловках

18 июля. Interfax-Russia.ru - Председатель Счетной палаты (СП) России Сергей Степашин проинформировал премьера РФ Дмитрия Медведева о неудовлетворительном состоянии дел с реставрацией монастырского комплекса на Соловецких островах и усматривает в этом "систему коллективной безответственности".

"Несмотря на приоритетность поставленных высшим политическим руководством задач по сохранению и восстановлению комплекса духовного, культурного, природного наследия и развитию инфраструктуры Соловецкого архипелага, восстановительные работы ведутся неудовлетворительными темпами", - говорится в письме С.Степашина, направленном на имя главы правительства по результатам инспекционной поездки на Соловки совместно с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

"Вследствие постоянной смены субподрядных организаций, являющихся исполнителями реставрационных работ, в текущем году работы не начаты, несмотря на непродолжительность строительного и навигационного сезона на Соловецком архипелаге", - отмечает глава Счетной палаты.

По его оценке, "при выполнении правительственных поручений по сути дела сложилась система коллективной безответственности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще