Главные события 30 июля 2013 г. 08:42

Парк развлечения DreamWorks стоимостью 15 млрд рублей планируется построить в Петербурге

29 июля. Interfax-Russia.ru - Тематический крытый парк развлечений планируется построить в Красногвардейском районе Петербурга, сообщила журналистам в понедельник представитель группы компаний "Регионы" (инвестор проекта - ИФ) Ольга Кудрина в рамках заседания городского совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.

Она отметила, что лицензионное соглашение на использование продуктов DreamWorks заключено со студией в апреле текущего года. По ее словам, согласно условиям соглашения, "регионы предоставляют площади, а студия эксклюзивное право на использование ее тематики".

О.Кукдрина отметила, что объем инвестиций в проект оценивается в 15 млрд рублей. В рамках проекта планируется построить непосредственно парк развлечений площадью 69 тыс. кв м, а также аутлет-центр (торговый центр, специализирующийся на продаже брендов одежды со значительными скидками) площадью 17 тыс. кв м. Срок реализации проекта, по ее словам, составляет 3 года. Кроме того, планируется строительство гостиницы на 400 номеров классом три звезды.

О.Кудрина отметила, что аналогичные проекты группа компаний намерена реализовать в Москве и Екатеринбурге. При этом она подчеркнула, что необходимо будет пройти определенные процедуры сертификации в России, однако оборудование, которое планируется установить в парке, уже используется в других странах.

Компания готова выйти на строительную площадку к концу 2013 года, однако для этого необходимо изменить функциональное назначение участка площадью 35 га, который находится в собственности компании.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свою очередь дал поручение исполнительным органам изучить вопрос о возможности изменения функционального назначения участка, а также отметил, что окончательное решение о поддержке советом данного проекта может быть принято в течение двух недель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще