Главные события 6 августа 2013 г. 14:11

В Вологодской области может появиться мультимодальный логистический центр

6 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в рамках собрания учредителей "Стратегического партнерства по экономическому и социальному развитию Северо-Запада РФ" выступил с инициативой создания в регионе мультимодального логистического центра.

Общее собрание учредителей АНО "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Запада Российской Федерации" провел в Петербурге полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин.

"В Вологодской области сегодня функционирует три аэропорта: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Мы обладаем серьезными конкурентными преимуществами: через наш регион проходят автомагистрали, Транссиб, Волго-Балт, воздушные коридоры. Сегодня я выступил с предложением создать в Вологодской области крупнейший в Северо-Западном федеральном округе мультимодальный логистический центр, контейнерный терминал с перспективой создания таможенного поста", - сказал О.Кувшинников.

Важным моментом в организации работы Стратегического партнерства по экономическому и социальному развитию Северо-запада стало "Соглашение о стратегическом партнерстве на период 2013-2020 годов", которое сегодня было подписано всеми учредителями.

Документ определяет основные принципы экономической и социальной политики, проводимой участниками соглашения на территории СЗФО, порядок и направления взаимодействия при реализации стратегии экономического развития округа.

В Соглашении участники договорились содействовать стабильности социально-экономической и экологической обстановки, состояния отдельных секторов экономики и положения действующих организаций при проведении региональной экономической политики, планировании и реализации системообразующих коммерческих проектов.

Одним из пунктов документа является объединение позиций при выработке и продвижении на федеральном уровне предложений по совершенствованию государственной внутренней политики и развитию внешнеэкономической деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще