Главные события 3 сентября 2013 г. 12:12

Прокуратура выявила в Калининградской области более 700 нарушений миграционного законодательства, 30 нелегалов депортированы

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Калининградской области в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявила более 700 нарушений.

Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, всего в рамках рейдов было проверено более 200 рынков, мест общественного питания, стройплощадок, автомоек, производств по переработке металла, а также мест постоянного проживания трудовых мигрантов.

"Всего прокурорскими проверками выявлено 744 нарушения законов в указанной сфере. Для их устранения возбуждено 195 административных дел, в том числе за незаконное привлечение к трудовой деятельности - в отношении 24 работодателей. Судами по инициативе прокуроров депортировано 30 иностранцев", - говорится в сообщении.

Также в отношении одного гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Кроме того, в ходе проверок было выявлено еще более 400 нарушений законодательства в сферах пожарной безопасности, охраны труда и санитарно-эпидемиологического благополучия, а также фитосанитарного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще