Главные события 30 сентября 2013 г. 08:57

Взрывное устройство в поезде Котлас - Архангельск не обнаружено

30 сентября. Interfax-Russia.ru - В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Архангельской области в воскресенье вечером поступила информация о заложенном взрывном устройстве в третьем вагоне пассажирского поезда № 371 Котлас - Архангельск, сообщает сайт ГУ МЧС по Архангельской области в понедельник.

"Состав в это время находился в Коношском районе, на станции Коноша. Пассажиры всех 11 вагонов - это 439 человек, из них 8 детей - покинули поезд. Для размещения людей предусмотрена железнодорожная школа, что в 1 км от станции, и гостиница "Таежная" с 20 свободными местами, которые предоставили в первую очередь родителям с детьми", - говорится в сообщении.

Состав был отведен в тупик для проведения обследования. Сотрудники полиции в ходе визуального осмотра вагонов подозрительных предметов не обнаружили, ожидается прибытие кинологов с собаками.

В сообщении отмечается, что "удалось выявить номер телефона звонящего, по адресу его проживания направлен наряд полиции".

"Работы по проверке состава на станции Коноша завершены. Взрывное устройство не обнаружено", - говорится в сообщении ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще