Главные события 31 декабря 2013 г. 10:44

В новогодние праздники новгородцев ждут карнавал, горячий сбитень и гадания

31 декабря. Interfax-Russia.ru - В Великом Новгороде в новогоднюю ночь пройдет массовое народное гуляние с песнями, сказочным интерактивом и большим фейерверком.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном департаменте культуры и туризма, в программе праздника театрализованное представление с участием сказочных персонажей, интерактивные игры со зрителями, новогоднее приветствие Деда Мороза, Снегурочки и вип-персон, а также видеодискотека и выступления ансамбля народной песни "Каравай". Официально мероприятие закончится в 3.00.

"В полдень 1 января все желающие смогут отправиться в музей народного деревянного зодчества на "Сказочное Новогодье в Витославлицах". Ожидаются зимние деревенские игры и забавы с костюмированными сказочными персонажами: Емелей, Машенькой и Медведем, Бычком Смоляным Бочком. На празднике можно будет полакомиться ароматной кашей, румяными пирогами и горячим сбитнем", - рассказал представитель ведомства.

7 января на центральной площади Великого Новгорода пройдет праздник Рождества Христова с выступлениями фольклорного театра "Кудесы" и хоровых коллективов

воскресных школ и православных храмов города. 8 января новгородцев и гостей области ждут на зимнем празднике "Святки в Витославлицах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще