Главные события 26 марта 2014 г. 11:55

В псковской колонии девять заключенных нанесли себе порезы бритвами в знак протеста против обыска

26 марта. Interfax-Russia.ru - В одной из исправительных колоний Псковской области девять заключенных нанесли себе резаные раны рук в знак протеста против обыска, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

По сообщению ведомства, накануне в исправительной колонии №2 (поселок Крюки Островского района) проводился плановый общий обыск. К мероприятиям привлекались сотрудники отдела специального назначения и сводного отряда подведомственных учреждений УФСИН.

"Мероприятие является плановым и регулярным. В ходе обыска все действия сотрудников и осужденных фиксируются на технические средства видео-фиксации. В процессе проведения обыска девять осужденных отказались выполнять законные требования представителей администрации. После чего нанесли себе незначительные резаные раны рук, тем самым выразив свое недовольство проведением обысковых мероприятий", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Все осужденные были осмотрены в медицинской части учреждения, где им была оказана первая помощь. Ни один осужденный в госпитализации не нуждается.

В этот же день колонию посетил исполняющий обязанности прокурора по соблюдению законов в учреждениях ФСИН, который в свою очередь нарушений в действиях администрации не выявил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще