Главные события 4 апреля 2014 г. 11:43

На муниципальные выборы в Петербурге заявлены 64 политические партии

4 апреля. Interfax-Russia.ru - В муниципальных выборах Санкт-Петербурга в сентябре примут участие представители 64 политических партий, сообщил председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров.

"Я не говорю, что все партии будут стремиться к победе, но будет очень много кандидатов. Членам избирательных комиссий будет сложно, но мы готовы оказать им поддержку", - сказал В.Макаров, выступая в пятницу на семинаре перед членами муниципальных избирательных комиссий.

Выборы депутатов муниципальных образований Санкт-Петербурга пройдут 14 сентября. В городе организованы 1823 избирательных участка, на которых будут работать более 20 тыс. человек. По итогам выборов будет выдано 1500 мандатов.

"Роль муниципальных советов в жизни Санкт-Петербурга возрастает. Муниципальные депутаты должны быть близки к народу, должны быть людьми дела, пользоваться авторитетом в своем округе. В муниципалитетах нужны не ярые трибуны и политики, а те, кто будет ответственно и самоотверженно работать на благо людей", - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Выборы должны пройти законно, публично и прозрачно, чтобы ни у кого не было сомнений", - добавил В.Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще