Главные события 14 апреля 2014 г. 11:03

Движение по Старо-Калинкину мосту и площади Репина в Петербурге полностью открыто

14 апреля. Interfax-Russia.ru - Движение по Старо-Калинкину мосту и площади Репина в Петербурге полностью открыто для автотранспорта после ремонта, сообщила в понедельник пресс-служба вице-губернатора северной столицы Марата Оганесяна.

"Работы по ремонту дорожного покрытия, замене трамвайных рельсов и коммуникаций были выполнены с опережением графика, что позволило открыть движение без ограничений раньше запланированного срока", - говорится в сообщении.

Решение о полном закрытии объекта на ремонт было принято в октябре 2013 года. Тогда в пресс-службе Смольного отмечали, что "эксплуатация моста в нынешнем состоянии сопряжена с опасностью не только для участников дорожного движения, но и для жителей близлежащих домов в связи с возможностью повреждения теплотрассы, проходящей через мост".

В результате было решено до конца января 2014 года завершить ремонт моста в полном объеме, включая замену трамвайных рельсов и коммуникаций.

Генподрядчиком проекта выступает ЗАО "НиК". Предыдущий подрядчик (ООО "МК-20СХ) начал работы на объекте без соответствующих разрешений и ордера ГАТИ, контракт с ним был расторгнут.

Старо-Калинкин мост соединяет собой Коломенский и Безымянный острова через реку Фонтанку в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще