Главные события 29 апреля 2014 г. 11:05

Президентская библиотека оцифрует книжные раритеты об истории Кронштадта к 310-летию города

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Президентская библиотека им.Б.Ельцина планирует оцифровать книжные раритеты об истории острова Котлин к 310-летию Кронштадта в этом году.

Как сообщила пресс-служба библиотеки, в цифровую форму будет переведена "Морская газета" - старейшее издание Военно-морского флота, издающееся в городе-крепости до настоящего времени. Планируется также продолжение сотрудничества с Кронштадтом при создании библиотекой исторических документальных картин.

"Такой опыт уже был в 2013 году, когда Президентская библиотека при поддержке администрации Кронштадтского района, Российского государственного архива ВМФ и Центрального военно-морского музея создала короткометражный фильм "Русский флот у берегов Америки", - отмечается в релизе.

В пресс-службе добавляют, что в настоящее время разрабатывается идея создания виртуального музея военно-морского флота, в основание которого будет положен большой массив электронных документов по истории российского флота, оцифрованных Президентской библиотекой, а также богатейшие материалы Кронштадта и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще