Главные события 5 июня 2014 г. 16:37

Полтавченко рассчитывает победить на выборах губернатора Петербурга в первом туре

5 июня. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко заявил журналистам в четверг, что будет баллотироваться на пост главы города на выборах в сентябре от партии "Единая Россия", и что планирует одержать победу в первом туре.

"Я планирую пойти от партии "Единая Россия". Я баллотировался от нее в 2011 году. Сегодня эта партия формирует самую крупную фракцию в Петербургском Законодательном собрании", - заявил Г.Полтавченко.

Также Г.Полтавченко отметил, что рассчитывает увидеть в списке кандидатов на выборах губернатора города сильных соперников, однако уверен в своей победе в первом туре.

"Я думаю, что Санкт-Петербург заслуживает того, чтобы на пост губернатора претендовали действительно сильные кандидатуры, но сильные не словом, а делом. И я очень надеюсь, что я увижу сильных соперников. О втором туре даже не думал (. . .) Я планирую выиграть в первом", - подчеркнул врио губернатора.

Г.Полтавченко добавил, что не планирует проводить шумной избирательной предвыборной кампании. По словам главы города, за него говорят дела, поступки, а не лозунги.

"Я не планирую мощную кампанию. В первую очередь нужно делами, а не словами, завоевать доверие избирателей, особенно петербуржцев. Я планирую продолжить работу и этой работой завоевать доверие своих избирателей. Я не собираюсь тратить какие-то большие деньги (на предвыборную кампанию - ИФ), так как доверие надо завоевывать делами", - сказал Г.Полтавченко.

По его словам, его предвыборной программой станет принятая недавно правительством города стратегия экономического и социального развития северной столицы до 2030 года.

Стратегию разработали ведущие ученые-экономисты с мировым именем, отметил Г.Полтавченко. В документе отображены главные цели, к которым должен стремиться Петербург, и основные показатели, которых город достигнет через 15 лет.

Как отметил Г.Полтавченко, разработка и принятие такой стратегии стала первым подобным опытом в регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще