Главные события 23 июля 2014 г. 15:59

На территории нацпарка Куршская коса горит лес, огонь угрожает населенному пункту

23 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС тушат лесной пожар, возникший на территории национального парка Куршская коса (Калининградская область).

Как сообщается на официальном сайте регионального МЧС, в среду около 13.00 местного времени поступило сообщение от очевидца о лесном пожаре на Куршской косе.

"Для ликвидации пожара привлечены силы и средства МЧС России по Калининградской области. Существует угроза населенному пункту Морское", - говорится в информации ведомства.

В пресс-службе регионального управления МЧС "Интерфаксу" уточнили, что возгорание зафиксировано в районе поселка Морское Зеленоградского района. "Существовала угроза поселку, но его отстояли - была произведена одновременная подача огнетушащих средств по всему фронту распространения пожара. К тушению привлечены восемь пожарных машин. Возможно, будет привлекаться авиация", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе нацпарка, площадь пожара пока уточняется. На территории Куршской косы в настоящее время наблюдается ветреная погода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще