Главные события 24 июля 2014 г. 10:57

Заместители главы муниципалитета в Калининградской области подозреваются в получении взятки за участки на берегу Балтики

24 июля. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области два заместителя главы администрации "Городского округа Янтарный" подозреваются в получении взятки в размере 9 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального СКР Марианна Андрюшина.

"Уголовное дело в отношении двух заместителей главы Янтарного Алексея Лапина и Владимира Иванова возбуждено в среду. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере", - заявил М.Андрюшина.

По версии следствия, чиновники получили взятку в размере 9 млн рублей за выделение нескольких земельных участков на берегу Балтийского моря. Один из чиновником был задержан с поличным.

В свою очередь в пресс-службе регионального УВД "Интерфаксу" сообщили, что заместители главы муниципалитета были задержаны сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с ГУЭБ и ПК МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР.

В частности, полицией задокументировано, что указанные должностные лица

потребовали от предпринимателя взятку за решение вопроса о выделении 4-х земельных участков в прибрежной зоне Балтийского моря в районе поселка Янтарный.

В качестве способа передачи денег злоумышленники использовали заранее арендованную банковскую ячейку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще