Главные события 29 июля 2014 г. 10:21

Северо-Западный институт управления Президентской академии лидирует у абитуриентов в Петербурге

29 июля. Interfax-Russia.ru - Конкурс на бесплатное обучение в Северо-Западном институте управления Президентской академии в этом году по-прежнему остается одним из самых высоких среди городских вузов, сообщил директор института Владимир Шамахов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

"В этом году у нас 46 заявлений на одно место по бесплатной форме обучения. По предварительным данным, мы сейчас на втором месте по популярности в городе, два предыдущих года мы были лидерами", - сказал В.Шамахов.

На платную форму обучения подано более 10 заявлений на место. Самыми популярными специальностями в вузе среди абитуриентов стали государственное муниципальное управление, экономика, менеджмент, управление персоналом и бизнес-информатика.

"В этом году, по нашим ощущениям, к нам пришли более мотивированные абитуриенты, нацеленные на обучение именно в нашем институте. Основная масса заявлений от абитуриентов пришлась на первую неделю подачи документов. Общий прирост по числу заявлений у нас в этом году составил 15%, а по числу абитуриентов - 10%", - отметил В.Шамахов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще