Главные события 27 августа 2014 г. 11:22

"Зенит" вышел в групповую стадию ЛЧ

27 августа. Interfax-Russia.ru - Петербургский "Зенит" в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА дома обыграл бельгийский "Стандард".

Встреча закончилась со счетом 3:0 (1:0). На 30-й минуте гол забил нападающий "Зенита" Саломон Рондон, который замкнул головой навес защитника Доменико Кришито с левого фланга. На последней минуте первого тайма вторую желтую за срыв атаки получил полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин. Он потерял мяч в центре поля и схватил форварда бельгийской команды Игора Де Камаргу руками, не дав тому начать атаку. На 54-й минуте Халк реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной бельгийцев защитника "Зенита" Игоря Смольникова. На 58-й минуте бразилец забил свой второй гол, воспользовавшись ошибкой в обороне соперника.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча заявил, что в первые минуты встречи его команда допускала много ошибок.

"Сегодня мы немного нервничали. Допускали ошибки. Из-за одной из них Файзулин покинул поле. Оставалось только верить в свои силы. Благодаря этому удалось победить. Повлияла важность игры, больше причин, наверно, нельзя объяснить это. Мы провели хорошую серию игр. В первые пять минут не удалось сыграть в свой футбол, но потом собрались и все пошло лучше", - сказал А.Виллаш-Боаш в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Наставник клуба из Льежа Гай Лузон доволен игрой своих подопечных в защите.

"Проблема была не в защите, где мы как раз играли неплохо. Все решилось в центре поля. В первом тайме мы хорошо перемещали мяч, но пропустили гол. А во втором тайме, "Зенит", который очень опасен в контратаках, ловил нас на этом. А после пропущенного гола с пенальти, стало понятно, что игру нам не спасти", - заявил он.

В первой встрече петербуржцы одержали победу со счетом 1:0.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще