Главные события 28 августа 2014 г. 11:06

Трехдневные поиски 8-летней девочки из Сыктывкара не дали результата

28 августа. Interfax-Russia.ru - В Эжвинском районе Сыктывкара продолжаются поиски 8-летней девочки, пропавшей в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР.

В поисках ребенка участвуют сотрудники полиции, МЧС, следователи и спасатели. Вместе с волонтерами они прочесывали окрестности района, но пока безрезультатно. Всего в среду для проведения поиска потерявшейся девочки привлекли свыше 100 человек.

"Рассматриваются все версии того, что могло случиться. В том числе, несчастный случай: девочка могла утонуть. Также она могла стать жертвой преступления", - отметили в пресс-службе.

По сообщению пресс-службы регионального МВД, в среду поиски проводились в районе береговой линии реки Вычегды и от нее до жилых кварталов. Также правоохранители проверили расположенный рядом с рекой лесной массив, а также исследовали озера и болота на этой местности.

Как сообщалось ранее, родители обратились в полицию 25 августа с заявлением о пропаже дочки, которая днем 24 августа ушла из дома в Эжвинском районе на прогулку и до настоящего времени не вернулась. К поискам пропавшего ребенка привлекли более 100 сотрудников МЧС, полиции и спасателей, а также местных жителей.

По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще