Главные события 28 августа 2014 г. 13:55

Санкт-Петербург готов принять ЧЕ-2022 по легкой атлетике

28 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Санкт-Петербурга выразили готовность провести в 2022 году чемпионат Европы по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в четверг.

Об этом власти города уведомили ВФЛА.

В адрес президента федерации Валентина Балахничева пришло письмо от члена правительства Санкт-Петербурга, председателя Комитета по физической культуре и спорту города Юрия Авдеева, в котором говорится о желании города принять европейское первенство 2022 года в северной столице.

"Проведение чемпионата Европы по легкой атлетике в 2022 году получило одобрение и поддержку временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Г.Полтавченко", - говорится в письме.

В документе указано, что стадион "Петровский" с его инфраструктурой идеально подходит для проведения крупнейших легкоатлетических стартов.

ВФЛА обещала поддержать решение города о проведения континентального первенства в случае одобрения заявки министром спорта Виталием Мутко.

Санкт-Петербург имеет большой опыт в подготовке и проведении крупнейших спортивных соревнований. Город неоднократно принимал "Мемориал братьев Знаменских", легкоатлетические матч-встречи СССР-США, Кубок Европы, чемпионат России по легкой атлетике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще