Главные события 29 августа 2014 г. 11:46

Власти Калининграда разрешили строительство нового ресторана McDonald`s

29 августа. Interfax-Russia.ru - Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал официальное разрешение на возведение в городе нового ресторана McDonald`s.

Соответствующее разрешение опубликовано на официальном сайте городской администрации. В нем говорится, что разрешение на новое строительство выдано ООО "Калининградская долговая служба" 22 августа. Документ действителен до 22 апреля 2015 года.

Предприятие общественного питания должно быть построено на площади Калинина, которая расположена у главного железнодорожного вокзала города - Южного. Одноэтажное заведение общей площадью 405,2 кв. м расположится на земельном участке площадью 0,45 га.

В настоящее время на площади Калинина разбит сквер. В сквере в 1959 году установлен памятник М.И.Калинину. Скульптура отлита из бронзы, на постаменте из розового гранита высечен герб СССР и рельефы пятнадцати флагов, олицетворяющих содружество союзных республик.

Как сообщалось, в начале текущей недели в Калининграде региональное управление Роспотребнадзора начало проверки ресторанов McDonald`s. Результаты проверки пока что не подведены.

В Калининграде сегодня работает два ресторана McDonald`s. В 2008 году McDonald`s заявлял о планах открытия в области 10 ресторанов, затем эта цифра была снижена до 5.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще