Главные события 1 сентября 2014 г. 11:23

Власти Петербурга и Ленобласти поздравили школьников с Днем знаний

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания северной столицы Вячеслав Макаров поздравили школьников с началом нового учебного года.

Совместное поздравление Г.Полтавченко и В.Макарова приводит пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

"Петербургская школа во все времена славилась качеством образования. Она гармонично сочетает традиции просвещения и новаторства, опирается на исторический опыт Петербурга и уникальную петербургскую культуру. Это дает возможность каждому ребенку, каждому молодому человеку в полной мере раскрыть свои способности и таланты", - отмечается в поздравлении.

В поздравлении также отмечается, что к новому учебному году в Петербурге построено три новых школы и шесть детских садов, до конца года в городе будут введены в строй еще семь дошкольных учреждений. В 2015-2020 годах на развитие образования город планирует направить более 740 млрд рублей.

"В нашем городе системе образования уделяется первостепенное внимание. Самые большие расходы городского бюджета идут на создание достойных условий для воспитания и обучения юных петербуржцев. Это - инвестиции в будущее Петербурга и нашей великой России", - добавляют авторы поздравления.

Первоклассников Ленинградской области в этот день поздравил и глава региона Александр Дрозденко.

"Образование в XXI веке призвано стать основой инновационного развития России. Руководство Ленинградской области делает все, чтобы в регионе оно находилось на должном высоком уровне. Уверен, совместными усилиями мы вырастим настоящих патриотов, всесторонне образованных, знающих историю и традиции своего народа, интеллектуально и духовно развитых людей", - приводит слова А.Дрозденко его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще