Главные события 15 сентября 2014 г. 02:37

Полтавченко сохраняет лидерство на выборах губернатора Петербурга

15 cентября. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко продолжает лидировать, по данным обработки избирательных бюллетеней, на выборах губернатора северной столицы, за него проголосовало порядка 80% горожан.

"В 18 районах города выборы проводят 30 территориальных избирательных комиссий. В настоящее время уже 450 из 1775 протоколов заведены в систему ГАС "Выборы", это 24% от необходимого массива", - сообщил в понедельник журналистам председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

А.Пучнин также отметил, что, по данным городской избирательной комиссии, лидерство на выборах губернатора Санкт-Петербурга удерживает Г.Полтавченко, за него проголосовали 257,9 тыс. горожан, что составляет 79,62%.

На втором месте - кандидат от КПРФ Ирина Иванова, за нее проголосовало 31 тыс. 260 человек или 9,65% избирателей, отметил А.Пучнин.

Он также сообщил, что на третьем месте находится кандидат от ЛДПР Константин Сухенко, он набрал 12,5 тыс. голосов (3,86%).

Кандидата от партии "Родина" Андрея Петрова поддержали 7,3 тыс. человек (2,25%). Кандидат от Партии зеленых Тахир Бикбаев получил 6 тыс. голосов, что составляет чуть более процента от числа проголосовавших, отметил А.Пучнин.

Он также сообщил, что явка избирателей на выборах губернатора составляет на данный момент 39,79%. Председатель горизбиркома отметил, что для четверти обработанных протоколов это хороший показатель.

По его словам, до 07:00 15 сентября планируется обработать не менее 90% протоколов.

Досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга прошли 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще