Главные события 18 сентября 2014 г. 09:51

Движение по Среднему проспекту Васильевского острова в Петербурге закрывают до конца октября

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Часть Среднего проспекта на Васильевском острове Петербурга закрывается для автомобилистов в четверг на ремонт дорожного покрытия.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ремонт коснется участка Среднего проспекта от 8-9-й линий до Наличной улицы.

Необходимость работ вызвана тем, что в перспективе потребуется перекрывать движение по участкам Большого проспекта. В связи с этим основная транспортная нагрузка ляжет на Средний проспект, который в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, отмечают в пресс-службе.

В комитете подчеркивают, что ремонт проспекта будет проведен в максимально сжатые сроки, и движение могут открыть уже после 20 октября. В рамках работ планируется отремонтировать проезжую часть, покрытие у трамвайных путей, тротуары, заменить бортовые камни и пр.

Что касается Большого проспекта, то в будущем планируется закрытие движения по магистрали от 22-23-й линий до 24-25 линий в связи со строительством станции метро, а также от 1-й линии до 24-25-й линий из-за необходимости провести реконструкцию теплосети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще