Главные события 30 сентября 2014 г. 12:09

Нелегальный завод по переработке похищенных нефтепродуктов ликвидирован в Ленобласти

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Полицейские выявили в Кингисеппском районе Ленинградской области нелегальное нефтеперерабатывающее предприятие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по северной столице.

"29 сентября 2014 года полицейские и следователи провели обыски на территории этого подпольного завода. По оперативным данным, значительную долю доходов незаконный бизнес получал от переработки нефтепродуктов, похищенных путем врезок в нефтепроводы", - говорится в сообщении.

При этом в ноябре прошлого года полицейские обнаружили предприятие тех же организаторов, занимавшееся переработкой мазута в высокооктановое топливо в Гатчинском районе области без соответствующей лицензии. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Вместе с тем была назначена аудиторская экспертиза для оценки реальных доходов этого предприятия.

"По ее итогам общий доход незаконного производства, которое осуществлялось с января по июль 2013 года, превысил 27 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Позже было установлено, что после закрытия предприятия в Гатчинском районе его организаторы создали аналогичное производство в промзоне "Фосфорит" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Ранее возбужденное уголовное дело следователи переквалифицировали на пункт "б" части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще