Главные события 7 октября 2014 г. 09:47

Международный газовый форум начнет работу на новой выставочной площадке в Петербурге

7 октября. Interfax-Russia.ru - IV Петербургский международный газовый форум во вторник начнет работу в новом конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Как сообщают организаторы, концепция форума предусматривает проведение III Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии и трех выставок - II Международной специализированной выставки "InGas Stream-2014 - инновации в газовой отрасли", Международной специализированной выставки "Газомоторное топливо-2014" и XVIII Международной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "РОС-ГАЗ-ЭКСПО".

Одновременно с ПМГФ-2014 на одной площадке с 7 по 10 октября пройдут: Петербургский международный энергетический форум, международные специализированные выставки: "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование", "Котлы и горелки", специализированная выставка "Offshore Marintec Russia".

Ключевыми темами выставочной экспозиции станут современные тенденции газовой индустрии и проекты, ориентированные на расширение доли инновационных технологий в нефтегазовом секторе. Конгрессная программа сфокусирована на обсуждении актуальных вопросов глобального газового рынка, увеличения технологического потенциала отрасли, развития внутренних рынков, повышения эффективности процессов добычи и переработки углеводородного сырья, газораспределения и эксплуатации оборудования.

В рамках форума пройдет более 10 конференций на такие темы, как "Развитие российской газовой промышленности на Дальнем Востоке России. Выход на рынки стран АТР", "Использование новейших научных разработок в области разведки и освоения газовых месторождений", "Стратегии развития подземных хранилищ газа ОАО "Газпром", "Сжиженный природный газ - ключевой фактор роста глобального газового рынка". В рамках деловой программы пройдут встречи специалистов в формате "круглых столов", на которых планируется обсуждение вопросов кадрового потенциала газовой отрасли и государственной политики на рынке газомоторного топлива.

В мероприятиях форума примут участие представители Международного Газового Союза, Государственной думы РФ, профильных министерств и ведомств, руководства крупнейших нефтегазовых корпораций, а также отраслевые эксперты - руководители бизнес-структур, вузов и научно-исследовательских институтов.

В работе ПМГФ примут участие около 1500 делегатов из 25 стран, в числе которых представители таких крупнейших мировых нефтегазовых компаний, как "Газпром", Statoil и Wintershall Holding, E.OW, Shell, а также операторы ключевых направлений отрасли - xperion Energy & Environment GmbH, McKinsey и другие.

Выставочные проекты на площади более 25 тысяч кв. метров продемонстрируют возможности свыше 400 участников. Впервые в рамках форума министерством промышленности и торговли РФ организована экспозиция по импортозамещению.

IV Петербургский международный газовый форум станет первым мероприятием открывающегося во вторник конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в Шушарах. Проект был реализован в рамках сотрудничества "Газпрома" и правительства Санкт-Петербурга. На территории нового комплекса, занимающего более 56 га в районе Пулково, сконцентрирована вся необходимая инфраструктура для проведения мероприятий любой специфики: выставок, конгрессов, спортивных соревнований, концертов, шоу и кинофестивалей.

В состав комплекса войдут: конгресс-центр общей вместимостью до 7 000 человек, три выставочных павильона, галерея пассажа, два отеля (4-звездочный Hilton Hotels&Resorts и 3-звездочный Hampton by Hilton), таможенно-логистический комплекс, паркинг, три вертолетные площадки и объекты инженерной инфраструктуры.

На сегодняшний день застройщик - ГК "Эталон" сдал в эксплуатацию конгресс-центр, три выставочных павильона, здание пассажа, таможенно-логистический комплекс и два контрольно-пропускных пункта. Ввод в эксплуатацию двух отелей на территории "Экспофорума" запланирован на декабрь 2014 года.

Договор о строительстве "Экспофорума" был подписан в августе 2011 года между ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (дочерним предприятием ГК "Эталон") и ЗАО "ЭкспоФорум".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще