Главные события 21 октября 2014 г. 10:43

В Петербурге проводят в армию первых осенних призывников

21 октября. Interfax-Russia.ru - Первая торжественная отправка граждан к месту службы в рамках осеннего призыва пройдет в Санкт-Петербурге во вторник.

Как сообщила пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, на службу в воинские части Военно-морского флота и Военно-воздушных сил России, дислоцированных на территории Западного военного округа, направятся 33 петербуржца. В рамках торжественных проводов для новобранцев и их родителей будет организована праздничная программа.

Призывники пройдут медосмотр, дактилоскопическую регистрацию, получат обмундирование, банковские карты и сим-карты для мобильных телефонов. Также сотрудники сборного пункта проведут для призывников короткий мастер-класс по правилам ношения военной формы.

"Будущим защитникам Отечества покажут, как правильно пользоваться всеми элементами зимнего обмундирования, чтобы не переохладиться на открытом воздухе. Те, кто идут служить этой осенью, получат зимние шапки нового образца, сильно отличающиеся от привычных уже шапок-ушанок", - отмечается в пресс-релизе.

Для близких и друзей молодых солдат пройдет концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа. К призывникам с напутственным словом обратятся представители администрации Петербурга, фронтовики-ветераны Великой Отечественной войны и только что отслужившие солдаты.

На службу новобранцев благословит священник. Также на призывном пункте проведут фотосессию для формирования будущего "дембельского" альбома.

Всего за время осенней призывной кампании из Петербурга планируется призвать в вооруженные силы около 3 тыс. человек. С начала октября на территории северной столицы функционируют 111 призывных комиссий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще