Главные события 24 октября 2014 г. 14:12

Плюсовая температура вернется в Петербург и Ленобласть на выходных

24 октября. Interfax-Russia.ru - На предстоящих выходных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается повышение температуры воздуха, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в пятницу.

По данным синоптиков, в выходные дни прогнозируется понижение атмосферного давления на всем Северо-Западе. Антициклон будет отходить от Петербурга к югу, юго-востоку, на территорию Ленинградской области начнет оказывать влияние обширный атлантический циклон.

В субботу осадков не ожидается, в воскресенье днем небольшие дожди пройдут в Петербурге и в большинстве районов Ленинградской области. Ветер сменится на южный, юго-западный и постепенно усилится до 7-12 м/с. Температура воздуха продолжит повышаться и в субботу, и в воскресенье.

В Санкт-Петербурге температура воздуха ночью ожидается от 0 до минус 2 градусов, в субботу в окрестностях до минус 5 градусов, днем до плюс 2-4 градусов.

На востоке и юге Ленинградской области в ночные часы субботы ожидается от 0 до минус 5 градусов, местами похолодает до минус 8-13 градусов. В воскресенье от плюс 1 до минус 4 градусов, на юго-востоке местами минус 8 градусов. Дневная температура будет повышаться до плюс 5 градусов. На дорогах области местами сохранится гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще