Главные события 28 октября 2014 г. 13:34

Новый состав правительства Петербурга утвердят 12 ноября, считает спикер Заксобрания

28 октября. Interfax-Russia.ru - Новое правительство Петербурга приступит к работе 12 ноября, считает председатель Законодательного собрания северной столицы Вячеслав Макаров.

"Я думаю, что 12 ноября", - сказал В.Макаров журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, когда будет утверждено новое правительство северной столицы.

Он также отметил, что планирует получить список членов правительства в среду. "Я думаю, что я получу его завтра", - добавил В.Макаров.

Как отметил вице-губернатора Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, состав нового правительства ему известен, однако он не может называть конкретные фамилии.

"Я знаю, но это прерогатива губернатора. Не очень правильно, если я буду называть чьи-то фамилии. Ситуация может меняться ежедневно. Я думаю, что могут быть изменения", - подчеркнул В.Кичеджи.

"Хочу в этой ситуации всем пожелать, чтобы еще раз вернулись в детство и прочитали хорошую повесть Николая Носова "Незнайка на Луне". Там все очень хорошо описано. Как раз то, что сегодня у нас происходит", - добавил он.

Губернатор Г.Полтавченко, победивший на выборах главы города 14 сентября, сообщал, что определится с кандидатурами в правительство после отпуска. Двухнедельный отдых градоначальника завершился накануне, 27 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще