Главные события 29 октября 2014 г. 10:23

"Газпром теплоэнерго" начало отпуск тепла на первых котельных в Псковской области, построенных на условиях концессии

29 октября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Газпром теплоэнерго" (бывшее ОАО "Межрегионтеплоэнерго") в городе Острове Псковской области начало отпуск тепла на новой котельной мощностью 7,5 МВт, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Мазутное прошлое Островского района ушло в историю", - сказал на открытии объекта губернатор Андрей Турчак. "Самое важное, что теперь жилищно-коммунальная сфера не будет работать в убыток, и новая котельная поможет району избавиться от долгов за мазут", - добавил он.

Генеральный директор ОАО "Газпром теплоэнерго" Леонид Богорад отметил, что котельная в Острове наряду с еще тремя (две - в райцентре Пыталово и одна в поселке Дубрава) стали первыми в регионе объектами, которые построены и будут эксплуатироваться на условиях концессионных соглашений. "Концессия является наиболее оптимальной формой привлечения инвестиций в жилищно-коммунальную сферу", - подчеркнул он.

Всего ОАО "Газпром теплоэнерго" в рамках соглашения с администрацией Псковской области планирует инвестиции в строительство и реконструкцию более 90 газовых блочно-модульных котельных, в том числе на условиях концессии.

Котельная в Острове обеспечит теплом и горячей водой более 20 многоквартирных домов. Котельная в Пыталово мощностью 16 МВт станет надежным источником тепловой энергии практически для всего города, охваченного централизованным теплоснабжением. Еще одна котельная в Пыталово снабжает тепловой энергией Центральную районную больницу. Котельная в Дубраве - 2,5 МВт, обеспечит теплом и горячей водой восемь многоквартирных домов, школу и детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще