Главные события 31 октября 2014 г. 13:27

Ноябрь в Петербурге ожидается немного теплее нормы, но к концу месяца ударят морозы

31 октября. Interfax-Russia.ru - Облачная и довольно теплая погода ожидается в Петербурге и Ленинградской области в первой половине ноября, однако к концу месяца температурный фон заметно понизится.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре, в регионе ноябрь будет немного теплее нормы: в среднем отклонение от среднестатистических показателей по температуре составит плюс 0,5-1,5 градуса. Месячная сумма осадков будет находиться в пределах 80-120% от нормы.

В первой половине ноября в дневные часы воздух будет прогреваться до 2-7 градусов выше нуля, по ночам ожидается от минус 1 до плюс 4 градусов.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются в пределах плюс 2 - минус 3 градуса, ночью будут морозы в 1-6 градусов. В отдельные дни возможны похолодания с понижением дневных температур до 3-7 градусов ниже нуля, а ночных - до 7-12 градусов мороза, добавили в Гидрометцентре.

В Ленинградской области погода будет аналогичной. В Гидрометцентре отметили, что в отдельные дни ноября в регионе температура может понизиться до 4-9 градусов, в ночные часы возможны 15-20-градусные морозы.

По многолетним данным, среднемесячная температура воздуха в Петербурге в ноябре составляет 0,1 градуса выше нуля. Абсолютный минимум температуры воздуха в регионе был отмечен 25 ноября 1890 года и составил минус 22,2 градуса. Самая высокая температура в плюс 12,3 градуса была зарегистрирована 4 ноября 1967 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще