Главные события 18 ноября 2014 г. 17:36

Вологодская область почти на треть сократила численность чиновников

18 ноября. Interfax-Russia.ru - В рамках работы по оптимизации численности государственных и муниципальных служащих с 2009 года количество чиновников в регионе сократилось на 29%.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, за последние шесть лет в регионе количество государственных и муниципальных служащих сократилось с 3 тыс. 599 до 2 тыс. 558 человек.

Для дальнейшей оптимизации управленческого аппарата губернатор Олег Кувшинников поручил в течение полугода сократить штатную численность органов местного самоуправления (МСУ) районов и поселений.

Необходимость сокращения избыточных штатных единиц в органах МСУ сельских поселений региона связана с перераспределением ресурсов с уровня поселений на уровень районов.

По мнению О.Кувшинникова, успешная оптимизация штатной численности органов местного самоуправления позволит высвободить бюджетные средства, которые можно будет направить на повышение заработной платы муниципальных служащих.

"Сегодня она (зарплата в органах МСУ - ИФ) начала отставать от средней зарплаты по экономике. Выполнение мероприятий по оптимизации штатной численности работников органов местного самоуправления позволит по итогам 2015 года повысить среднюю заработную плату в поселениях с 14 до 17 тыс. рублей, а в органах местного самоуправления районов поднять до уровня средней зарплаты по экономике региона", - цитирует пресс-служба губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще