Главные события 21 ноября 2014 г. 11:31

Более трех центнеров камчатского краба и оружие изъято при ликвидации нелегального цеха в Заполярье

21 ноября. Interfax-Russia.ru - В пригороде Колы (Кольский район, Мурманская область) полицейские ликвидировали цех по переработке незаконно добытого камчатского краба, сообщили "Интерфаксу" в региональном УМВД в пятницу.

Цех с техникой для упаковки продукции и холодильным оборудованием располагался в арендованном помещении на территории одного из предприятий района. Как отмечают в полиции, арендатор уже установлен, сейчас ведется работа по установлению браконьеров, поставлявших ему крупные партии камчатского краба.

"При силовой поддержке ОМОНа полицейские проникли в помещение цеха, где ими было обнаружено и изъято более 200 кг переработанных варено-мороженных конечностей, около 100 кг переработанного мяса камчатского краба, упакованных и приготовленных к реализации", - рассказали в полиции.

В ведомстве считают, что для "получения такого объема готовой продукции предприятию пришлось переработать около тонны незаконно добытых сырых конечностей краба".

В подсобке подпольного цеха полиция обнаружила и изъяла карабин "Сайга" и обрез охотничьего ружья. Вместе с образцами крабовой продукции оружие направлено на экспертизу.

В настоящее время по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще