Главные события 28 ноября 2014 г. 14:41

Псковская область приняла более 2,4 тыс. беженцев из Украины

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Псковская область приняла более 2,4 тыс. украинских беженцев, из которых более 300 стали участниками госпрограммы содействия добровольному переселению в РФ граждан, сообщает пресс-служба областной администрации.

По информации главы региона Андрея Турчака, которую он озвучил на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Псковская область более трех лет участвует в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию. За это время в регион прибыло более 2,2 тыс. человек.

"В этом году приток переселенцев в область увеличился вдвое, в том числе за счет граждан, вынужденно покинувших Украину. Беженцам из Украины в Псковской области оказывается вся необходимая помощь и поддержка в здравоохранении, образовании, в решении вопросов занятости и обустройства", - подчеркнул А.Турчак.

Он уточнил, что из Украины в Псковскую область переехали около 140 особо востребованных в социальной сфере специалистов - врачей, медсестер и педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще