Главные события 16 декабря 2014 г. 08:38

Внезапная проверка боевой готовности группировки войск прошла в Калининградской области

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Министерство обороны РФ с 5 по 10 декабря проводило комплексную внезапную проверку боевой готовности группировки войск в Калининградской области.

"В ходе мероприятий оценивалась боеготовность группировки войск Западного военного округа, ее возможностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона", - сообщил "Интерфаксу" начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Всего к проверке привлекалось до 9 тыс. человек, 642 единицы вооружения и военной техники. В том числе около 250 танков и боевых бронированных машин, свыше 100 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня, 55 кораблей и 41 летательный аппарат.

"Генеральным штабом Вооруженных сил РФ в 7:00 часов (мск) 5 декабря были отданы указания на приведение в высшие степени боевой готовности соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Западного военного округа. Мероприятия проводились в соответствии с установленными международными ограничениями. Проверкой были охвачены органы военного управления Западного военного округа, Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации", - отметил А.Картаполов.

В учении были задействованы соединения, воинские части и подразделения ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, воздушно-десантных войск и морской пехоты, подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов, кораблей и судов Балтийского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще