Главные события 22 декабря 2014 г. 11:21

Мастерская Деда Мороза откроется в Петербурге

22 декабря. Interfax-Russia.ru - В Государственном музее городской скульптуры в Петербурге в понедельник откроется интерактивная семейная выставка, посвященная истории празднования Нового года в России.

Как сообщила пресс-служба музея, выставка откроется в Новом зале и продлится до 21 января. В экспозиции будут представлены различные живописные и графические техники, принты, инсталляция и видео.

"Посетители отправятся в путешествие по временам и образам, узнают о Петровском указе 1699 года, о публичных елках ХIХ-начала XX века и о елках Советского периода, а также о фольклорных, литературных, живописных и театральных истоках образов Деда Мороза и Снегурочки", - отмечается в пресс-релизе.

В это время для родителей с детьми будет работать интерактивная игровая зона, где они смогут создать образы новогодних персонажей разных стран и эпох и примерить их на себя. Во время мастер-классов можно будет изготовить своими руками елочную игрушку или открытку, украсить свечи и посуду, принять участие в арт-тренингах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще