Главные события 26 декабря 2014 г. 14:41

Метрополитен Петербурга дополнительно заказал 3 млн жетонов из-за ажиотажа

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Петербургский метрополитен был вынужден дополнительно заказать производство 3 млн жетонов из-за ажиотажа со стороны пассажиров, вызванного повышением тарифа на поездку в общественном транспорте города с 1 января.

Как сообщила пресс-служба метро, с начала декабря более 1,8 млн жетонов не вернулись в кассы метрополитена, оставшись у населения.

"Метрополитен дополнительно заказал 3 млн жетонов, половина из которых уже запущена в оборот. Вторая половина поступит в кассы метро после Нового года", - говорится в пресс-релизе.

Созданный самими пассажирами ажиотаж привел к ограничению продажи жетонов в одни руки, добавляют в пресс-службе. В отдельные дни скупка жетонов доходит до 150 тыс. шт.

Как сообщалось ранее, после принятия решения о повышении тарифов на поездки в общественном транспорте на 3 рубля петербургский метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки.

В пятницу на станциях метро продают по одному жетону на человека. В то же время в одной из касс на станции метро "Горьковская" попросили не занимать очередь, поскольку продажа жетонов прекращается: они закончились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще