Главные события 22 января 2015 г. 14:18

Генконсульство Германии в Петербурге открывает визовый центр

22 января. Interfax-Russia.ru - Генеральное консульство Германии в Петербурге открывает сервисно-визовый центр для приема документов на оформление шенгенской визы.

Как сообщается на официальном сайте генконсульства, сервисный центр откроется в северной столице 30 января на Большой Разночинной улице. Подать заявления на шенгенскую визу здесь можно без предварительной записи, однако желающие смогут и согласовать свой визит заранее.

В генконсульстве отмечают, что функция приема документов на оформление передается компании VFS Global. При этом принятие решений относительно выдачи виз остается в компетенции визового отдела генконсульства.

"Вы также можете, как и прежде, подать документы на оформление визы непосредственно в визовом отделе Генерального консульства. Однако в этом случае вам потребуется больший запас времени, так как прием в визовом отделе осуществляется по предварительной записи. Только в неотложных случаях медицинского характера вы можете обратиться в визовый отдел без предварительной записи", - добавляется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще