Главные события 22 января 2015 г. 15:23

Должностных лиц архангельского авиаотряда, чей вертолет упал в НАО, привлекли к ответственности

22 января. Interfax-Russia.ru - Командир эскадрильи ОАО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд" Сергей Петров оштрафован на 1 тыс. рублей за нарушение режима труда и отдыха на предприятии, сообщили "Интерфаксу" в Архангельской транспортной прокуратуре.

Дело в отношении него было возбуждено постановлением архангельского транспортного прокурора по результатам проверки. Как сообщалось, тогда было установлено, что все члены экипажа Ми-8, потерпевшего крушение в НАО, в октябре-ноябре работали в выходные дни.

"После рассмотрения дела в государственной трудовой инспекции в Архангельской области и НАО командир эскадрильи признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначен штраф, предусмотренный санкцией ч.1.ст. 5.27 КоАП РФ", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены два сотрудника предприятия. Экипажи воздушных судов в настоящее время к работе в свои выходные дни не привлекаются, добавили в прокуратуре. Итоги проверки учтет при расследовании причин авиа инцидента комиссия МАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще