Главные события 23 января 2015 г. 13:04

В Калининграде председатель организации инвалидов подозревается в неуплате 200 млн руб. налогов

23 января. Interfax-Russia.ru - В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении председателя межрегиональной общественной организации инвалидов, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 206 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба регионального СКР, фигурантом дела является Константин Бабковский, который в 2010-2011 годах единолично руководил финансово-хозяйственной деятельностью Калининградской межрегиональной общественной организацей инвалидов "Бранвен".

Следствие полагает, что, используя статус общественной организации инвалидов, он осуществлял коммерческую деятельность по производству чековой ленты, незаконно применяя налоговую льготу в виде полного освобождения от налогообложения. Также подозреваемый вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации.

По предварительным данным, сумма налогов, неуплаченных в бюджет предпринимателем за указанный период, превысила 206 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще