Главные события 26 января 2015 г. 10:19

Более 6 часов тушили пожар на мебельной фабрике в Архангельске

26 января. Interfax-Russia.ru - Крупный пожар на мебельной фабрике тушили в Архангельске с прошлого вечера до середины ночи.

Как сообщает региональное управление МЧС России, возгорание началось накануне в 20.45 на территории ОАО "Архангельская мебельная фабрика" на Ленинградском проспекте. Горел цех распиловки ламинированной древесно-стружечной плиты, пожару присвоили наивысший для Архангельской области 3-й номер сложности.

В тушении задействовали практически весь пожарный гарнизон столицы Поморья, а также спасателей, медиков и сотрудников полиции - 70 человек и 22 единицы техники, говорится в сообщении.

"Наличие готовой мебели и пиломатериалов, большая концентрация древесной пыли, сложная планировка здания, а также проблемы с наружным водоснабжением затрудняли тушение", - отмечается в сообщении.

В МЧС отметили, что на момент возникновения пожара, предположительно, на фабрике велись работы в ночную смену, но после возгорания все своевременно вышли на улицу. Пострадавших нет.

Пожар ликвидировали в 3.49. Огнем повреждена площадь в 1000 кв. м. Часть имущества успели эвакуировать, сумма ущерба и причина пожара выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще