Главные события 4 марта 2015 г. 16:46

В Калининграде под сокращение попадают более 200 чиновников мэрии

4 марта. Interfax-Russia.ru - В администрации Калининграда пройдут структурные изменения, в результате которых будет заметно сокращена численность муниципальных служащих.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель мэрии, в среду новая структура администрации города и муниципальных предприятий одобрена и утверждена на заседании городского Совета депутатов. В результате, под сокращение попали около 500 штатных единиц.

"Реально будут уволены 230 человек. В основном это люди пенсионного возраста и те сотрудники, нагрузка которых может быть без особых проблем поделена между другими чиновниками", - отметил собеседник агентства.

По его словам, глава администрации Калининграда Александр Ярошук считает, что "чиновники сейчас не особо перегружены", а после проведенных сокращений "они будут работать интенсивнее и ничего страшного с ними не случится".

В тоже время, отмечают в мэрии, сотрудники горадминистрации явно недовольны принятым решением. Некоторые заявляют, что руководителям города следует "не людей сокращать, а уменьшать себе ежемесячные премии, которые достигают 200% от размера официального оклада".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще