Главные события 5 марта 2015 г. 15:37

Петербург закупил почти весь объем лекарств для льготников на 2015 год по старым ценам

5 марта. Interfax-Russia.ru - Сложная экономическая ситуация пока не оказала негативного влияния на лекарственное обеспечение льготных групп жителей Петербурга, медицинские учреждения города также будут обеспечены необходимым объемом лекарств, сообщил глава комитета по здравоохранению северной столицы Валерий Колабутин на пресс-конференции в четверг.

По словам В.Колабутина, к настоящему времени в городе объявлены более 250 аукционов на закупку лекарств для льготников на текущий год, общая сумма закупок составит около 4,5 млрд руб.

"Около 160 контрактов уже заключены. Около 90% потребностей города на 2015 год за счет всех этих процедур мы закрываем. Цены, по которым производятся закупки, практически не отличаются от цен прошлого года", - сказал В.Колабутин.

Он добавил, что также проведены аукционы на закупку более 70% необходимых в этом году химиотерапевтических препаратов. "У нас нет сомнений, что больные будут обеспечены лекарственными средствами", - отметил глава комитета.

Что касается закупок лекарств медицинскими учреждениями, то здесь, по словам В.Колабутина, "ситуация хуже". Тем не менее, большинство крупных стационаров города также закупили лекарства заранее. "Запасы практически по всем группам препаратов позволят обеспечить оказание медицинской помощи", - заключил чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще